В ГИКиТ наградили призеров конкурса 7th International College Students GameJam

27 марта 2023

На кафедре компьютерной графики и дизайна Института кино и телевидения наградили призеров и участников 7-го Международного студенческого конкурса разработчиков компьютерных игр (7th International College Students GameJam), прошедшего на базе Дзилиньского института анимации (Jilin Animation Institute).

От Института кино и телевидения в конкурсе приняли участие студентки кафедры компьютерной графики и дизайна Софья Саблина, Рина Стеллар, Екатерина Шеховцова, Лада Тулумбасова, Алена Маклакова, Екатерина Скворцова, Эмилия Юсупова, Эрика Аюханова под руководством доцента кафедры Михаила Коновалова. Всего в проекте приняли участие 155 студентов из 19 вузов различных стран.

В формате GameJam российские и китайские студенты объединялись в творческие рабочие группы по разработке работоспособной авторской компьютерной игры. Сценаристы, программисты, концепт-дизайнеры, художники, моделеры и аниматоры формировали дружные коллективы с общей целью – в течение двух недель воплотить свой замысел в интерактивное экранное произведение.

С учетом разницы в часовых поясах, дистанционный интерактивный формат работы обусловил фактически круглосуточную работу творческих групп. Каждый мог выбрать себе проект и коллег по вкусу и силам.

Доцент кафедры компьютерной графики и дизайна Михаил Коновалов, приглашенный к участию в конкурсе в качестве члена международного жюри, обратился с приветствием к участникам и призерам конкурса. –

Жюри конкурса особенно отметило работы пятерых студенток ГИКиТ. Софья Саблина получила приз симпатий (Most Popular Award), Рина Стеллар и Екатерина Скворцова – бронзовые медали, Лада Тулумбасова и Екатерина Шеховцова – грамоты жюри. Доцент кафедры Михаил Коновалов получил серебряную медаль конкурса в номинации Excellent Instructor Award.

 

«Участие студентов творческих направлений в международных конкурсах и проектах служит действенным фактором профессиональной подготовки будущего специалиста», – подчеркнули на кафедре компьютерной графики и дизайна ГИКиТ.

Награждение состоялось при содействии и поддержке управления международных связей ГИКиТ и его руководителя Галины Циммерман.

 

Кафедра компьютерной графики и дизайна ГИКиТ


Яндекс.Метрика