Студенты и преподаватель кафедры медиакоммуникационных технологий приняли участие в Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник"

10 марта 2023

С 1 марта по 3 марта в Москве в рамках 26-й Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» прошла серия PR-мероприятий, в которых приняли участие и были отмечены дипломами студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью.

Наших студентов 3-го курса Мурашову Анастасию, Оводневу Ксению и Еленкову Анастасию пригласили к участию в студенческом жюри «Серебряного лучника». В задачу жюри входит оценка лучших PR-проектов российских компаний за 2022 год в различных номинациях, а также вопросы финалистам. Студенты из разных вузов России по результатам защит в каждой номинации, оценивают проекты по определённым критериям и награждают лучшие работы специальными призами.
Ксения Оводнева поделилась впечатлениями от своего участия: «На два дня нам удалось с головой погрузиться в профессиональную сферу, оценить проекты разных компаний: от крупнейших банков до стартапов. Мы слушали, записывали, обменивались мнениями, набираясь вдохновения для будущих работ. Нашими коллегами в студенческом жюри были лучшие студенты из самых известных вузов. Мы получили опыт, который уже готовы применить на практике, множество идей, которые хотим воплотить в жизнь, а также знакомства, которые помогут нам в нашей профессии».
Анастасия Еленкова так оценила своё участие: «Это был очень полезный опыт, море новых знакомств и впечатлений. Мы вернулись с горящими глазами и большим желанием профессионально расти.
В составе студенческого жюри мы оценили более 80-ти проектов. Каждый из просмотренных позволил нам получить определённые знания и навыки - как звучать красиво и убедительно в публичных выступлениях, как успешно выходить из кризисных ситуаций и выигрышно представлять свои проекты. Не терпится поскорее применить все полученное на практике!».
Кроме двух насыщенных дней по оценке работ профессионалов в сфере PR, нашим студентам выпало ещё одно испытание – самим выступить с защитой кейса от партнёра Премии «Норильский Никель». Дело в том, что в рамках Всероссийского конкурса студенческих команд в области развития общественных связей «Лучник Future»-2023, несколько крупных компаний представили свои коммуникативные задачи студенческим командам. И наша команда КИТы прошла в финал, где уверенно сражалась с четырьмя финалистами в данной номинации. И пусть победителями в этом году КИТы не стали, они получили положительную обратную связь от представителей «Норильского Никеля», а также дипломы финалистов.
Получив такой ценный опыт, мы обязательно вернёмся за победой!
И.о. завкафедрой Ирина Александровна Байкова уже не первый год сотрудничает с Премией, благодаря чему, у кафедры расширяется список контактов в профессиональной среде.
Кафедра медиакоммуникационных технологий стремится усиливать свои позиции, что принципиально важно как для преподавателей, так и для обучающихся. Участие в профессиональных конкурсах помогает объективно отслеживать динамику развития кафедры, оперативно реагировать на актуальные вызовы в сфере рекламы и связей с общественностью, обеспечивать постоянное присутствие преподавателей и студентов в профессиональном сообществе.
Кафедра медиакоммуникационных технологий уже не в первый раз принимает участие в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В 2017 году кафедра получила статус дипломанта Рейтинга, войдя в десятку российских вузов, отмеченных Национальной премией, которая является одной из наиболее авторитетных и престижных наград в сфере общественных связей в России. В 2020 году кафедре был вручен Диплом первой степени, что позволило СПбГИКиТ в 2021 году оказаться в топе российских вузов, которые ведут обучение по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». Также в 2021 году кафедра была отмечена дипломом «За высокое качество профессиональной подготовки и трудоустройство студентов по специальности».


Яндекс.Метрика