Студенты ГИКиТ приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО

16 марта 2023

14 марта студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения приняли участие в соревнованиях, которые одновременно проходили в рамках спартакиады вузов и ссузов Центрального района Петербурга и Всероссийском фестиваля ГТО.

Участников ждали традиционные дисциплины: бег на 1000 метров, отжимания от пола, подтягивание, поднимание туловища, наклон вперед и прыжки в длину с места. Некоторые спортсмены попробовали себя в гиревом спорте.

«В ходе соревнований я почувствовал прилив новых сил. Испытал сильные эмоции. Кроме того, еще раз осознал, что нужно худеть и возвращаться в прежнюю форму. Большое спасибо старшему преподавателю кафедры физического воспитания Илье Александрович Кочергину, за то, что он сделал все, чтобы мы не просто выступили, но и как следует кайфанули от этого!» – отметил участник соревнований Егор Шиманский.

По признанию большинства спортсменов, самой сложной частью соревнований для них оказался бег на 1000 метров. Однако студенты Института проявили силу воли, максимально выложились и достигли хороших результатов.

«Огромное спасибо каждому за участие, за вашу самоотдачу и, прежде всего, – за победу над собой! Вы – большие молодцы! Мы гордимся вашим стремлением к самосовершенствованию. Ждем новых побед и воодушевляющих результатов!» – отметили на кафедре физического воспитания ГИКиТ.

Всего от Института кино и телевидения выступило 24 человека, разделенных на 3 команды по 8 участников: Никита Соколов, Ксения Еремина, Данила Степанов, Александр Хромов, Вероника Юсупова, Мария Березина, Николай Коваль, Илья Авдюшин, Ульяна Румянцева, Иван Миронов, Полина Ратова, Арина Федюкина, Лада Ясько, Семен Пыталов, Вера Петрова, Егор Шиманский, Иван Санников, Никита Новоселов, Дарья Воробьева, Эмилия Акбекова, Сергей Филипович, Полина Жукова, Анна Завьялова, Елизавета Осипова, Георгий Ефанов.


 

Текст и фото: кафедра физического воспитания ГИКиТ


Яндекс.Метрика