Студентки ГИКиТ приняли участие в работе жюри премии «Серебряный лучник»

13 марта 2023

Студентки 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Института кино и телевидения Анастасия Мурашова, Ксения Оводнева и Анастасия Еленкова приняли участие в работе студенческого жюри XXVI Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Они оценивали лучшие PR-проекты российских компаний за 2022 год.

Мероприятия премии «Серебряный лучник» проходили в Москве. Представительницы Института выбирали победителей в различных номинациях премии и награждали создателей самых сильных проектов специальными призами. Кроме этого, они приняли активное участие в серии событий «Серебряного лучника» и были отмечены за это дипломами.

Ксению Оводневу поразило разнообразие проектов, с которыми ей удалось познакомилась во время работы в жюри. Они принадлежали компаниям самого широкого спектра – от стартапов до крупных банков. Студентка уверена, что это поможет ее дальнейшему развитию в сфере связей с общественностью:

«Нашими коллегами в студенческом жюри были талантливые студенты из самых известных вузов. Мы получили опыт, который уже сейчас готовы применить на практике, множество идей, которые хотим воплотить в жизнь, а также знакомства, которые помогут нам в нашей профессии».

Анастасия Еленкова отмечает, что команда ГИКиТ вернулась из Москвы «с горящими глазами и большим желанием расти в профессии»:

«В составе студенческого жюри мы оценили более 80-ти проектов. Каждый из них позволил нам получить важные знания – как говорить красиво и убедительно, как успешно выходить из кризисных ситуаций и выигрышно представлять свои проекты. Не терпится поскорее применить их на практике!»

Студентки ГИКиТ не только оценивали чужи работы, но и сами приняли участие во Всероссийском конкурсе студенческих команд в области развития общественных связей «Лучник Future». Будущие специалисты PR-сферы выступили с презентацией решения бизнес-задачи для партнера премии – компании «Норильский никель». Команда Института «Киты» вошла в шорт-лист конкурса и получила положительную обратную связь от представителей «Норникеля».

И. о. заведующего кафедрой медиакоммуникационных технологий ГИКиТ Ирина Байкова не первый год сотрудничает с премией «Серебряный лучник», расширяя список контактов кафедры в профессиональной среде. В этом году она также приняла участие в мероприятиях премии.

В 2017 году кафедра получила статус дипломанта рейтинга премии «Серебряный лучник» и вошла в десятку российских вузов, отмеченных ей. В 2020 году кафедра получила диплом первой степени «Серебряного лучника», что позволило СПбГИКиТ в 2021 году оказаться в топе российских вузов, которые ведут обучение по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». В 2021 году кафедра была отмечена дипломом «За высокое качество профессиональной подготовки и трудоустройство студентов по специальности». Премия «Серебряный лучник» является одной из наиболее авторитетных и престижных наград в сфере связей с общественностью в России.

Кафедра медиакоммуникационных технологий ГИКиТ стремится усиливать свои позиции, что принципиально важно как для преподавателей, так и для обучающихся. Участие в профессиональных конкурсах помогает объективно отслеживать динамику развития кафедры, оперативно реагировать на актуальные вызовы в сфере рекламы и связей с общественностью, обеспечивать постоянное присутствие преподавателей и студентов в профессиональном сообществе.

 

Текст и фото: кафедра медиакоммуникационных технологий ГИКиТ


Яндекс.Метрика