Профессор ГИКиТ Сергей Щеглов получил две награды Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения

29 марта 2023

Профессор кафедры продюсирования кино и телевидения СПбГИКиТ Сергей Щеглов получил сразу две награды X Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Премия АПКиТ вручается с 2013 года и является одной из самых престижных наград в российской киноиндустрии.

В номинации «Лучший многосерийный телефильм (более 24 серий)» победил сериал «Невский. Охота на архитектора». Проект снят кинокомпанией «Триикс Медиа» для НТВ. Над сериалом работали продюсеры Инесса Юрченко, Сергей Щеглов и команда режиссеров: Дмитрий Аверин, Павел Смирнов, Иван Мошняков, Армен Назикян и Игорь Драка.

Специальный приз «За проявленный героизм при создании фильмов в горячих точках» вручен съемочной группе кинокомпании «Триикс Медиа». Отметим, что эта команда кинематографистов много раз работала в непосредственной близости к боевым действиям – в Ливии, Сирии, Центральной Африке и под городом Попасная (Луганская область).

Сергей Щеглов – генеральный продюсер и сооснователь продюсерской компании «Триикс Медиа». С 2007 года компания начала поставлять тысячи часов контента для телевизионных каналов России. Среди основных заказчиков: Первый канал, Россия 24, НТВ, Пятый канал. С 2012 по 2019 годы параллельно с выпуском сериалов продюсирует ряд значимых для страны проектов, среди которых «Ржев», «Ленинград-46», «Крылья империи», «Небо», «Солнцепек».


Яндекс.Метрика