Награждение призёров Международного конкурса 7th International College Students GameJam (ICSG)

24 марта 2023

При содействии и поддержке управления международных связей и лично Г.А.Циммерман, 23 марта на кафедре компьютерной графики и дизайн состоялось награждение призёров и участников 7-го Международного студенческого конкурса разработчиков компьютерных игр (7th International College Students GameJam), прошедшего на базе Дзилиньского института анимации (Jilin Animation Institute). От нашего института в конкурсе приняли участие студентки кафедры компьютерной графики и дизайна Софья Саблина, Рина Стеллар, Екатерина Шеховцова, Лада Тулумбасова, Алёна Маклакова, Екатерина Скворцова, Эмилия Юсупова, Эрика Аюханова под руководством доцента каферы Коновалова Михаила Васильевича. В целом, в проекте приняли участие 155 студентов из 19 международных вузов.
 
В формате "GameJam" российские и китайские студенты объединялись в творческие рабочие группы по разработке работоспособной авторской компьютерной игры "от идеи до экрана", поэтому сценаристы, программисты, концепт-дизайнеры, художники, моделеры и аниматоры формировали дружные мини-коллективы, объединённые одной целью: в течение двух недель воплотить свой замысел в интерактивное экранное произведение.
 
С учётом разницы в часовых поясах, дистанционный интерактивный формат работы обусловил фактически круглосуточную работу творческих групп. Каждый мог выбрать себе проект и коллег по вкусу и силам. Такая форма работы, когда цели и задачи формируются участниками самостоятельно в ходе творческого и технологического поиска, а не задаются куратором в фиксированном виде, даёт неоценимый практический опыт работы в творческом коллективе. Помимо самостоятельного опыта "пробы пера", разработки вполне могут положить начало большим проектам и перерасти формат учебной работы.
 
Доцент кафедры компьютерной графики и дизайна М.В.Коновалов, приглашённый к участию в конкурсе в качестве члена международного жюри, обратился с приветствием к участникам и призёрам конкурса.
 
По итогам работы жюри, были особо отмечены работы наших студенток:
 
Софья Саблина — приз симпатий (Most Popular Award)
Рина Стеллар — бронзовая медаль
Екатерина Скворцова — бронзовая медаль
Лада Тулумбасова – грамота жюри
Екатерина Шеховцова – грамота жюри
 
Доцент кафедры М.В.Коновалов получил серебряную медаль конкурса в номинации "Excellent Instructor Award".
 
Участие студентов творческих направлений в международных конкурсах и проектах служит действенным фактором профессиональной подготовки будущего специалиста.


Яндекс.Метрика