«Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи» объявляет о наборе слушателей для обучения кинопрофессиям в Ульяновске!

2 марта 2023

«Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи» объявляет о наборе слушателей для обучения кинопрофессиям в Ульяновске!

Проект реализует Санкт-Петербургская организация Союза кинематографистов Российской Федерации совместно с факультетом дополнительного образования Государственного института кино и телевидения при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Освоение программы профессиональной переподготовки «Введение в кинопрофессии: продюсер, режиссер монтажа, ассистент звукорежиссера» будет проходить на базе кинолаборатории ОГАУК «УльяновскКинофонд».

В ходе освоения образовательной программы слушатели курса изучат современный кинорынок и ознакомятся с этапами создания фильма от замысла до сдачи прокатной копии. Кинематографисты узнают о работе продюсера на производстве фильма и о том, какие задачи стоят перед режиссером монтажа в периоде постпродакшн. Кроме того, обучающиеся познакомятся с профессией ассистента звукорежиссера, научатся выполнять творческие и технические задания по звукозаписи и звуковому оформлению фильма.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование (либо являющиеся студентами).

Условия:
1. Прием заявок до 25 марта (включительно).
2. С 25 по 31 марта собеседования и отбор участников.
3. Период освоения образовательной программы: апрель – май 2023 г.
4. Занятия будут проходить в формате интенсива, обучение в будние дни с 11:00 до 18:00.
5. Форма обучения – очная с применением дистанционных технологий (вебинары).


Все лица, успешно освоившие образовательную программу, получат диплом о профессиональной переподготовке Государственного института кино и телевидения (г. Санкт-Петербург), дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино.

Подать заявку можно по электронной почте : lumierekino[at]yandex[dot]ru
Информацию о наборе и обучении можно получить по телефону: 89278019225, Линкевич Татьяна.

 

#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культура #спбгикит #фдо

 

Факультет дополнительного образования


Яндекс.Метрика