Международная аспирантская конференция «Новейшие тенденции современного российского кинематографа»

10 марта 2023

Международная аспирантская конференция «Новейшие тенденции современного российского кинематографа» в рамках конкурса на публикацию в журнале «Studies in Russian and Soviet Cinema»

3 марта на кафедре драматургии и киноведения прошла Международная научно-практическая конференция «Новейшие тенденции современного российского кинематографа» в рамках конкурса на публикацию в журнале «Studies in Russian and Soviet Cinema».

Организаторами конференции выступили Полина Михайловна Степанова, профессор кафедры драматургии и киноведения, и Биргит Боймерс, главный редактор лондонского научного журнала, входящего в систему Scopus, «Исследования русского и советского кинематографа». На онлайн конференции выступили аспиранты и магистры Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, исследователи российского современного кинематографа из Казахстана и Германии.


Победителем конкурса на публикацию в журнале стал Георгий Мелентьев, преподаватель и аспирант кафедры драматургии и киноведения, выступивший с докладом посвященном звуковым аберрациям в российском кино.

В конференции приняли участие, задавали вопросы выступающим и давали интереснейшие комментарии преподаватели кафедры драматургии и киноведения СПбГИКиТ, магистранты курса Драматургия и обучающиеся по программе «Кинодраматургия» факультета дополнительного образования.


Яндекс.Метрика