Экспериментальный мастер-класс «реальность мифа»

27 марта 2023

Экспериментальный мастер-класс
«реальность мифа»

23 марта в библиотеке имени Л. Н. Толстого (на 6-й линии Васильевского острова) преподаватели СПбГИКиТ   член союза художников И. Е. Коньков и кандидат филологических наук М. А. Дмитриева – провели мастер-класс по акварели «Реальность мифа» в рамках проекта кафедры филологии и истории искусств «Скрипторий».


Художественное чтение отрывков из мифов разных времен и народов с описанием мифологических героев и существ в интерпретации писателей-классиков соединилось с экспрессивным и энергичным живописным решением. На вечере прозвучали тексты В. А. Жуковского, И. С. Тургенева, Н. Клюева, И. А. Бунина, чтение которых сопровождалось созданием акварелей в уникальной авторской технике Иллариона Конькова.

Акварельная техника И. Е. Конькова является не вполне традиционной. Автор соединяет бумагу и краску, достигая глубокого художественно-колористического эффекта, и этим секретом он поделился со всеми посетителями мастер-класса. Участники погрузились в атмосферу эмоций и образов как прошлого, так и настоящего, получив возможность не только соприкоснуться с традицией, но и немножко «похулиганить» в творческом смысле этого слова.


Каждый приобрел начальный опыт колористического прочтение мифа и набросал свою первую ученическую зарисовку.
https://vk.com/wall-117647171_8523


Яндекс.Метрика