Экскурсия для учащихся школ и кружков дополнительного образования Ленинградской области по кафедре ФиНХК и киноконцертному залу СПбГИКиТ

21 марта 2023

20 марта 2023 года состоялась экскурсия для  учащихся школ и кружков дополнительного образования Ленинградской области по  учебно-лабораторному корпусу Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения на ул. Бухарестская, д.22.
Ребятам были показаны  съемочные павильоны и проявочные лаборатории кафедры фотографии и НХК. Заведующий кафедрой Константинова Е.В. рассказала об особенностях учебного процесса, достижениях студентов кафедры,  показала работы студентов кафедры и  выставки фотографий,  а также  рассказала о предстоящих фестивалях и конкурсах  и предложила активно  участвовать в проектах кафедры и института.
Ребята посетили Центр прототипирования СПбГИКиТ  и прослушали небольшую лекцию об особенностях работы центра.  Далее учащиеся побывали в   киноконцертном зале института. Начальник отдела по обеспечению деятельности киноконцертного зала Фунтиков А.В. рассказал о технологиях и оборудовании, используемом в ККЗ.  Ребята посмотрели рекламные ролики и фильмы.
Также, гости института посетили кафедру компьютерной графики и дизайна, прослушали мастер-класс  доцента кафедры Нестеровой М.А. и ознакомились и фильмами и работами студентов.
Экскурсия  проходила в свободной творческой атмосфере.


Яндекс.Метрика