Доцент СПбГИКиТ Р.Г. Круглов провёл мастер-класс в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов

6 марта 2023

Доцент СПбГИКиТ Р.Г. Круглов провёл мастер-класс в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов

2 марта 2023 доцент кафедры филологии и истории искусств СПбГИКиТ, заместитель декана факультета экранных искусств по научной работе Роман Геннадьевич Круглов провёл университетский мастер-класс в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов на тему «Современная российская художественная литература: проблемы и перспективы».


Слушателями стали студенты, магистранты и преподаватели факультета искусств СПбГУП. В рамках встречи Р.Г. Круглов рассказал о своеобразии литературного процесса рубежа XX – XXI веков и его предполагаемых перспективах, о литературных мероприятиях, организациях и издательских проектах, в которых он принимает участие, а также представил авторскую концепцию курса истории современной отечественной литературы, который он преподает студентам факультета экранных искусств.

В завершении встречи Р.Г. Круглов о своих недавних и планируемых публикациях, в частности, анонсировал публикацию в издательстве СПбГИКиТ своей монографии «Современная художественная литература: опыт систематизации».


Яндекс.Метрика