"Значение реставрационных процессов для современной фотографии" мастер-класс с учащимися авторской федеральной инновационной школы «Унисон»

14 февраля 2023

13 февраля заведующий кафедрой фотографии и народной художественной культуры Константинова Е.В. провела мастер-класс с учащимися авторской федеральной инновационной школы «Унисон».
Базой проведения встречи стала лаборатория реставрационных процессов кафедры фотографии и народной художественной культуры.
Елена Владимировна Константинова пообщалась с учащимися авторской федеральной инновационной школы «Унисон» на тему значения реставрационных процессов для современной фотографии и поделилась секретами мастерства восстановления и сохранения домашнего фотоархива.
Во время мастер-класса Константинова Елена Владимировна продемонстрировала основные методы химической обработки реставрируемых кино-, фотоматериалов, объяснила школьникам принципы воздействия используемых в реставрационных процессах химических реактивов на различные материалы и разъяснила последовательность выполнения операций в зависимости от химических процессов.


Яндекс.Метрика