Встреча со студентами кафедры фотографии и НХК старшего научного сотрудника Президентской библиотеки им. Б.Н Ельцина Смолиной Е.В. на тему «Реставрация кинодокументов. Перспективы совершенствования и развития. Проблемы качества изображения»

14 февраля 2023

14 февраля состоялась творческая встреча старшего научного сотрудника Президентской библиотеки им. Б.Н Ельцина  Смолиной Е.В. на тему «Реставрация кинодокументов. Перспективы совершенствования и развития. Проблемы качества изображения» со студентами кафедры фотографии и НХК факультета медиатехнологий, на которой обсуждались вопросы и проблемы сохранения историко-культурного наследия кинофотодокументов. Обсуждались и исторические аспекты визуализации истории.
Смолина Е.В. рассказала о важности фотографического наследия  художественных и документальных фильмов в Великой Отечественной Войне и блокаде Ленинграда.
Студенты задавали вопросы о работах по оцифровке архивных документов в Президентской библиотеке. Обсуждали дальнейшие планы по проведению мероприятий на площадках Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.


Яндекс.Метрика