Врио ректора ГИКиТ рассказал о важности бесплатного второго высшего образования в творческих вузах

2 февраля 2023

По мнению врио ректора Государственного института кино и телевидения Александра Бабаяна, возможность получения второго высшего образования в творческих вузах имеет важное значение для всего российского общества. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в ТАСС.

«Потребность в получении второго бесплатного высшего образования существует практически во всех сферах культуры. Поэтому я могу только приветствовать расширение такой возможности в Российской Федерации. Люди с богатым жизненных опытом могут получить новую профессию, а зрители – по-настоящему “зрелые” произведения искусства», – сказал Александр Бабаян.

При этом врио ректора ГИКиТ отметил, что знает немало примеров, когда будущие творцы приходят в Институт кино и телевидения прямо со школьной скамьи и в ходе обучения создают талантливые и яркие работы.

Напомним, что в 2021 году Правительство России постановило, что граждане могут бесплатно получить второе или последующее высшее образование в области искусств. В список из десяти ведущих творческих вузов, которые могут предоставлять эту услугу, вошел Государственный институт кино и телевидения.

Запись трансляции пресс-конференции с участием врио ректора ГИКиТ доступна на официальной странице ТАСС в социальной сети «Вконтакте».


Яндекс.Метрика