Студентов, сотрудников и выпускников ГИКиТ приглашают принять участие в Грушинском интернет-конкурсе

2 февраля 2023

Самарский университет совместно с Международной Грушинской Академией проводит Международный Грушинский интернет-конкурс. Принять участие в творческом состязании могут студенты, выпускники и сотрудники Института кино и телевидения. Среди номинаций конкурса: поэзия, проза, авторская песня, фото и видео.

Конкурс является продолжением многолетней традиции проведения мероприятий памяти студента Валерия Грушина, погибшего в 1967 году при спасении детей на реке Уде.

Организаторы конкурса отмечают, что он направлен на поддержку развития и популяризации авторской песни и поэзии, укрепление связей между студенческими, песенными и литературными творческими объединениями, клубами самодеятельной песни, коллективами, конкурсами и фестивалями, а также на обеспечение возможности участникам со всей планеты представить работы вниманию профессионалов и общественности».

Конкурс пройдет в три этапа в онлайн-формате:

С 1 января по 31марта 2023 года – отборочный тур.

С 1 по 30 апреля 2023 года – полуфинал.

С 1 мая по 5 июня 2023 года – финал.

Награждение победителей состоится на 50-ом Грушинском фестивале. Председатель жюри Александр Моисеевич Городницкий – лауреат Государственной литературной премии имени Булата Окуджавы, доктор наук, профессор, многолетний председатель жюри Грушинского фестиваля, заслуженный деятель науки и искусств Российской Федерации.

Получить более подробную информацию можно на сайте: https://wgic.ru.


Яндекс.Метрика