Представители Института искусств и культуры Узбекистана встретились с врио ректора ГИКиТ

28 февраля 2023

27 февраля делегация Государственного института искусств и культуры Узбекистана встретилась с врио ректора Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александром Бабаяном.

Целями визита представителей Государственного института искусств и культуры Узбекистана (ГИИКУз) стали организация совместной творческой, учебно-методической и научной работы, а также повышение квалификации его сотрудников на базе ГИКиТ.

В программу знакомства с Институтом кино и телевидения входят посещение большого студенческого питчинга идей игрового кино и спектакля учебного театра ГИКиТ «На Правде», визит на кафедры, встречи с педагогами и мастерами вуза и другие мероприятия.

Для делегатов ГИИКУз предусмотрена большая культурная программа, в ходе которой они познакомятся с главными достопримечательностями Северной столицы, посетят выставки, посвященные российскому кинопроизводству.

Государственный институт искусств и культуры Узбекистана создан Постановлением Президента Республики Узбекистан № 1771 от 4 июня 2012 года на основе Ташкентского государственного института культуры и Государственного института искусств Узбекистана.

Институт является уникальным высшим учебным заведением, осуществляющим подготовку специалистов по широкому спектру профессиональных направлений, имеющих непосредственное отношение к сфере культуры и искусства. В нем органично сочетаются наука и искусство, творческая деятельность и прикладные технологии. Обучение ведется по 20 направлениям образования, 15 специализациям, оно осуществляется 4 факультетами и 21 кафедрами. Институт готовит специалистов в области актерского мастерства, режиссуры, искусствоведения, театроведения, звукорежиссуры, операторского мастерства, народного творчества, управления учреждениями культуры и искусств.

 

Служба информации и общественных связей


Яндекс.Метрика