Показ и обсуждение неигрового фильма "Красная Африка"

9 февраля 2023

29 января 2023 года в 18.00 в киноклубе « Club de cinema caminhos » (киноклуб «Пути») города Коимбра,  Португалия прошел  показ и обсуждение неигрового фильма  "Красная Африка" режиссер А. Марков.

Был проведен мастер-класс на тему:  «Особенности работы над фильмом на различных этапах производства».
О киноклубе: «Название « Киноклуб » и неожиданное появление «Киноклуба» не представляют собой попытки дистанцироваться от долгой и важной истории киноклубов, чье социальное (и, следовательно, политическое) влияние неоспоримо. Но, если быть точным, концепция киноклуба сегодня зависит от совместной приверженности ассоциации, которая, будучи юридически регулируемой, требует времени и самоотверженности, чтобы понять, как бороться с множеством бюрократических процедур для ее поддержания и существования.
Таким образом, идея « Club de Cinema Caminhos » в Коимбре возникла в Casa do Cinema de Coimbra из-за необходимости восстановить то, что действительно вызывало ассоциации у синефилов с самого начала: просмотр и обсуждение кино .
Этот киноклуб будет неформальным пространством, которое будет продвигать космический момент, поддержание которого зависит больше от показа фильма, чем от количества участников. Помимо просмотра и обсуждения кино, это также будет пространство-момент для того, чтобы поделиться тем, что кино пробуждает в каждом из его зрителей. Это обсуждение может быть не только обменом чувственным опытом, вызванным фильмом в частности и кинематографом в целом, но и обменом референциями, пробуждаемыми самим актом просмотра кино. Музыка, литература, живопись, короче говоря, все, что позволяет этому искусству служить сценой для различных искусств, независимо от того, рассматриваются ли фильмы как единичные объекты или как нечто, достигающее больших размеров.
Таким образом, в последнее воскресенье каждого месяца мы приглашаем всех заинтересованных в это пространство-время, где будут представлены уникальные выставочные наименования, прокомментированные гостями и открытые для всех заинтересованных лиц независимо от их регулярности, степени вовлеченности в клуб или даже привычки и предпочтения».

https://www.caminhos.info/2023/01/clube-de-cinema-caminhos/


Яндекс.Метрика