Доценты кафедры компьютерной графики и дизайна М.В.Коновалов и А.П.Тарасенко провели воскресную встречу для школьников "Как делается мультфильм"

19 февраля 2023
19 февраля 2023 года состоялась воскресная встреча для школьников и абитуриентов, в ходе которой преподаватели кафедры компьютерной графики и дизайна М.В.Коновалов и А.П.Тарасенко провели мастер-класс "Как делается мультфильм". 
Наглядная экскурсия "по ту сторону экрана" с практическим обзором инструментария и технологий, используемых в современном анимационном фильмопроизводстве и индустрии компьютерных игр, полезна для тех, кто планирует поступление на обучение по специальности 54.05.03 "Графика" и направлению подготовки 54.03.01 "Дизайн". Гости кафедры смогли не только увидеть последние работы наших студентов, но и расспросить авторов об особенностях обучения в институте.
Будущие художники анимации и компьютерной графики под руководством преподавателей и студентов кафедры смогли увидеть, как оживает только что собранный анимационный персонаж, опробовать на практике азы основных анимационных техник, на время ощутить себя студентом кафедры.
Обзор современных технологий виртуальной и дополненной реальности, инструментов и технологий, используемых в производстве компьютерных игр и интерактивных дизайн-проектах, традиционно собрали отдельную группу желающих примерить на себя вместе со шлемом виртуальной реальности и профессию дизайнера медиаиндустрии.
Почувствовать себя в роли будущих студентов и попробовать выполнить практические упражнения участникам встречи помогали студентки кафедры Катя Науменко, Маша Зуева, Катя Лизунова, Рина Стеллар, Кира Праскурина.

 


Яндекс.Метрика