Представителей ГИКиТ наградили почетными знаками святой Татианы

25 января 2023

25 января в Воскресенском Смольном соборе состоялась торжественная церемония награждения студентов и преподавателей вузов, представителей общественных организаций города почетным знаком святой Татианы. Награду получили декан факультета медиатехнологий ГИКиТ Петр Иванцов и студентка ГИКиТ Юлия Князькова. 

Почетный знак святой Татианы появился в Санкт-Петербурге в 1997 году. Его учредителями стали Санкт-Петербургская митрополия Русской православной церкви, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров». 

Награды в степени «Наставник молодежи» удостоился декан факультета медиатехнологий, и. о. заведующего кафедрой телевидения Государственного института кино и телевидения Петр Иванцов. 

Почетный знак святой Татьяны в «Молодежной степени» получила студентка 3 курса кафедры компьютерной графики и дизайна ГИКиТ, руководитель покровской ячейки Института, активный организатор и участник мероприятий Ассоциации «Покров» Юлия Князькова. 

«Эта награда является для меня важным подтверждением, что моя работа является нужной и заметной, а также стимулом продолжать ее с еще большей самоотдачей. Я бы хотела поблагодарить мою маму Веронику Владимировну, которая познакомила меня с Ассоциацией «Покров», проректора по воспитательной работе и художественно-творческой деятельности Оксану Анатольевну Ларичеву, начальника отдела по воспитательной работе Татьяну Геннадьевну Бурсянину и директора центра содействия трудоустройству выпускников Татьяну Юрьевну Маликову», –сказала Юлия Князькова.

Татьянин день — день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.


Яндекс.Метрика