Председатель Студстовета ГИКиТ приняла участие во встрече с губернатором Петербурга

30 января 2023

25 января, в День российского студенчества, состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского и председателя Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексея Демидова со Студенческим советом Санкт-Петербурга. Государственный институт кино и телевидения представляла председатель Студенческого совета ГИКиТ Татьяна Тельтевская.

«Александр Дмитриевич поздравил нас с Днем студента, выразил надежду, что своими достижениями мы будем подтверждать статус Петербурга – города с высоким уровнем образования. Встреча проходила в формате диалога. Мы смогли задать Александру Дмитриевичу и Александру Николаевичу важные для студентов вопросы. Среди тем, которые были подняты, – система материальной поддержки студентов, участие в различных конкурсах и увеличение числа коворкингов для студентов. Было очень приятно, что меня, как единственную Татьяну Студенческого совета города, персонально поздравили с Татьяниным днем», – рассказала Татьяна Тельтевская.

Встреча проходила в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Модератором выступил председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный. 

Александр Беглов выразил надежду на то, что студенты продолжат работу над учебными и общественными проектами и отметил, что администрация города будет способствовать развитию волонтерской и проектной деятельности в Санкт-Петербурге.

В этот же день студенты и сотрудники ГИКиТ приняли участие в установочной сессии «Твой ход». Вместе с заместителем руководителя проекта «Твой ход» Александром Веюковым они обсудили свои ожидания от 3 сезона и поработали над интеграцией проекта в различные мероприятия, в том числе – в события Института кино и телевидения. После этого участников встречи с губернатором и установочной сессии пригласили посетить новый каток «Флагшток».

На этом события, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества, не закончились. В пространстве «Севкабель порт» прошел «Студфест», участниками которого также стали студенты ГИКиТ. В его программу вошли лекции ведущих специалистов кино- и телеиндустрии, выступления представителей Rutube, праздный концерт и многое другое. 

Еще одним важным событием этого дня стало завершение зимней сессии. Студенческий совет ГИКиТ поздравляет с этим событием всех студентов Института, желаем им хорошо отдохнуть на каникулах и с новыми силами приступить к учебе в весеннем семестре.

 

Текст: Студенческий совет ГИКиТ


Яндекс.Метрика