Посольство России в Индии поблагодарило ГИКиТ за участие в научной конференции

27 января 2023

Посольство Российской Федерации в Республике Индия поблагодарило представителей Государственного института кино и телевидения за участие в конференции «Филология в современном мире: взгляд из России и Индии». В рамках мероприятия в Университете Джавахарлала Неру (Индия) состоялся специальный показ короткометражных фильмов студентов ГИКиТ и МГИК. 

 

«Работы студентов вашего института стали достойным украшением культурной программы конференции, поспособствовали росту интереса к российскому кинематографическому искусству среди индийских студентов и преподавателей-русистов, а также предоставили им возможность применить на практике имеющиеся знания русского языка», - говорится в письме ректору Института кино и телевидения, подписанном первым секретарем дипломатического состава посольства России в Индии Юлией Аряевой. 

В программу фильмов ГИКиТ, показанную в ходе конференции «Филология в современном мире: взгляд из России и Индии», вошли работы «Велопарад» (режиссер Анастасия Корабельникова, кафедра режиссуры неигрового кино и телефильма, 5 курс), «Ежики зеленые» (режиссер Эльмира Асадова, кафедра режиссуры цифровых медиа и анимационного фильма, 5 курс), «Свое место» (режиссер Полина Данилова, кафедра режиссуры цифровых медиа и анимационного фильма, выпускница 2022 года). 

Конференция «Филология в современном мире: взгляд из России и Индии» проводится раз в пять лет. Тема конференции, в которой приняли участие студенты ГИКиТ, – 75-летие дипломатических отношениях между странами. Насыщенная культурная и научная программа мероприятиях проходила на протяжении трех дней. В конференции приняли участие девять российских и десять индийских вузов. 


Яндекс.Метрика