В Петербурге прошел студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКиТ-2022»

14 декабря 2022

В Санкт-Петербурге завершился XIV Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКиТ». Организатором мероприятия выступил Институт кино и телевидения. Тема этого года — «PR и медиакоммуникации будущего».

Уже 14 лет форум «PRКиТ» объединяет будущих профессионалов в сфере PR и рекламы. Более 300 участников из разных вузов России посетили форум в очном формате. За четыре дня перед студентами с профессиональными мастер-классами по рекламе и PR выступили Даниил Костинский – продюсер шоу «Ночи пожирателей рекламы», Наталья Пилатова – директор Северо-западного представительства АКАР, digital-продюсер и телеведущий Евгений Вольтов и многие другие. 

Участники форума попробовали свои силы на PR-хакатоне и выступили на научно-практической конференции. Также были проведены экскурсии в профильные организации (СМИ и рекламные агентства) и музеи Санкт-Петербурга. Ректор ГИКиТ Наталия Горина отметила, что «грамотные специалисты по связям с общественностью будут востребованы всегда».

На церемонии закрытия форума «PRКиТ» были вручены дипломы и призы победителям в ряде номинаций: «Научно-практическая конференция» (4 секции), «Образовательная программа», «PR-хакатон», «Лучший фильм», «Лучшая визитка», «Самый активный вуз».

Актуальная информация, фото- и видеоматериалы форума опубликованы на его странице в социальной сети «ВКонтакте» и на его официальном сайте.

 

Для информации

 

Форум «PRКиТ» – это крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, рекламе, маркетингу, журналистике, телевидению и продюсированию. В рамках мероприятия особое внимание уделяется изучению успешного опыта использования кино и телевидения в качестве эффективных инструментов связей с общественностью.

 

«PRKиТ» проходит в формате S2S (students-to-students) – его организацией, наполнением программы, определением концепции мероприятий занимаются студенты ГИКиТ. Именно этим объясняется актуальность и значимость событий форума для будущих профессионалов. По этой же причине для многих студентов Института кино и телевидения проведение форума «PRKиТ» – это первый и очень важный опыт работы по специальности.

 

 

Текст: пресс-служба форума «PRКиТ»


Яндекс.Метрика