В ГИКиТ состоялось открытие очного этапа конкурса «Василий Теркин. Новые голоса»

12 декабря 2022

В учебном театре Института кино и телевидения прошла торжественная церемония открытия очного этапа Всероссийского молодежного патриотического конкурса «Василий Теркин. Новые голоса». Проект является победителем Третьего специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Ректор Института кино и телевидения Наталия Горина тепло поприветствовала участников мероприятия и отметила, что их ждет богатая культурная программа, в которую входят мастер-классы, экскурсии, посещение театра, лекции и многое другое.

«Я желаю вам всем большого успеха. Вы уже победители, потому что принимаете участие в очном этапе конкурса. Уверена, что замечательная поэма Александра Трифоновича Твардовского обретет новое прекрасное звучание. Надеюсь, что результат вашей работы услышит вся страна!» – сказала Наталия Горина.

В проекте участвуют молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. Более 300 конкурсантов прислали его организаторам творческие работы – аудио- или видеозаписи чтения стихотворений о Великой Отечественной войне. По итогам первого этапа жюри определило 15 победителей, которые принимают участие в пятидневном очном образовательном курсе и профессиональной записи аудиосборника «Василий Теркин. Новые голоса» на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Занятия у конкурсантов проводят известные артисты и профессиональные звукорежиссеры. Важной частью проекта является знакомство участников творческого состязания с Институтом кино и телевидения, его преподавателями и студентами.

Проект «Василий Теркин. Новые голоса» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив


Яндекс.Метрика