Участники проекта «Василий Теркин. Новые голоса» проходят мастер-классы в ГИКиТ

15 декабря 2022

Участники очного этапа проекта «Василий Теркин. Новые голоса» каждый день своего пребывания в Петербурге проходят мастер-классы и посещают лекции преподавателей Института кино и телевидения.

Специально для участников проекта «Василий Теркин. Новые голоса», приехавших в Северную столицы со всей России, Институт кино и телевидения разработал программу пятидневного образовательного курса.

Уже 12 декабря, в первый день очного этапа проекта, конкурсанты прошли мастер-класс от кафедры актерского мастерства ГИКиТ, которая готовит профессиональных артистов драматического театра и кино. Актеры-преподаватели ГИКиТ хорошо знакомы российским зрителям. Среди них есть народные и заслуженные артисты РФ.

На следующий день конкурсанты посетили лекцию доцента кафедры драматургии и киноведения ГИКиТ, музееведа, культуролога и киноредактора Евгения Еременко.

14 декабря с основами звукорежиссуры участников проекта «Василий Теркин. Новые голоса» познакомил заведующий кафедрой звукорежиссуры ГИКиТ, член союза кинематографистов России, член ревизионной комиссии Гильдии неигрового кино и телевидения Антон Смирнов.

Доцент кафедры драматургии и киноведения ГИКиТ, сценарист фильмов и сериалов Наталия Милашкина прочла лекцию по кинодраматургии в киноконцертном зале Института.

В последний день очного курса, 16 декабря, специальный мастер-класс для ребят в ходе работы в студии звукозаписи Института кино и телевидения проведут сотрудники кафедры звукорежиссуры ГИКиТ.

В проекте «Василий Теркин. Новые голоса» участвуют молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. Более 300 конкурсантов прислали его организаторам творческие работы – аудио- или видеозаписи чтения стихотворений о Великой Отечественной войне. По итогам первого этапа жюри определило 15 победителей, которые принимают участие в пятидневном очном образовательном курсе и профессиональной записи аудиосборника «Василий Теркин. Новые голоса» на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Занятия у конкурсантов проводят известные артисты и профессиональные звукорежиссеры. Важной частью проекта является знакомство участников творческого состязания с Институтом кино и телевидения, его преподавателями и студентами.

 

Проект «Василий Теркин. Новые голоса» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Яндекс.Метрика