Студенты СПбГИКиТ посетили ГТРК "Санкт-Петербург"

15 декабря 2022

8 декабря студенты 4 курса направления «Искусства и гуманитарные науки» и 2 курса магистратуры направления «Управление предприятиями телевизионной индустрии» посетили главную региональную государственную телерадиокомпанию – ГТРК «Санкт-Петербург».

Начиная с 2000 года телеканал «Россия - Санкт-Петербург» занимает лидирующие позиции среди СМИ Северо-Запада. Телевизионная программа «Вести - Санкт-Петербург» является безусловным лидером среди информационных телепрограмм города.

В ходе экскурсии студентам показали эфирную аппаратную, студии монтажа и другие производственные помещения. Особенный интерес вызвало посещение студии записи программы «Вести-Санкт-Петербург», в которой режиссер программы рассказал об особенностях организации съемки, постановки света, работе с телесуфлером, графиках работы, а также ответил на вопросы по реагированию при влиянии различных рисков и человеческого фактора, ведь на экране ожидается идеальный результат.

Об истории создания и текущей деятельности компании рассказал первый заместитель директора ГТРК «Санкт-Петербург» Игнатьев Игорь Петрович, в формате пресс-конференции он ответил на вопросы об особенностях управления и финансирования, государственной поддержки телерадиокомпании. Значительное внимание было уделено вопросам о прогнозах развития телевидения в целом и положению отдельных региональных телерадиокомпаний. И, конечно, интерес вызвали возможности трудоустройства на ГТРК: при ответе на данные вопросы Игорь Петрович поделился успешными примерами развития сотрудников и пожелал будущим выпускникам верно определиться с выбранной областью применения своих умений.

СПбГИКиТ благодарит ГТРК «Санкт-Петербург» за сотрудничество и радушный прием наших студентов на экскурсии и практики. В свою очередь, СПбГИКиТ продолжает готовить востребованные кадры для кино и телевидения.


Яндекс.Метрика