Студенты Института кино и телевидения стали призерами фестиваля «Кинопроба»

6 декабря 2022

5 декабря в Екатеринбурге подвели итоги XIХ Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба». Награды фестиваля получили сразу две работы студентов Института кино и телевидения.

Приз за лучший учебный игровой фильм получила работа Елизаветы Кузовниковой «Человек, который умел летать». Специальный диплом жюри за лучшую операторскую работу присудили картине Вячеслава Беломестных «Фантомные боли».

В оргкомитет фестиваля «Кинопроба» в 2022 году поступило более 500 заявок от молодых кинематографистов из разных стран и городов, из них было отобрано 127 картин для участия в конкурсной программе – это анимационные, документальные и игровые фильмы продолжительностью не более 30 минут. Среди них были 10 картин студентов Института кино и телевидения.

«Кинопроба» – это не только насыщенная и интересная конкурсная программа, но также отличная площадка для обмена опытом, общения и обучения на многочисленных мастер-классах и воркшопах от мастеров своего дела. Фестиваль проходил с 1 по 5 декабря.


Яндекс.Метрика