Студентка кафедры стала призером фестиваля анимации "Главный кадр"

2 декабря 2022

4-5 ноября 2022 в Санкт-Петербурге прошел знаковый Фестиваль анимации «Главный кадр», посвященный «Году культурного наследия народов России». В конкурсе приняли участие более сотни мультфильмов дошкольников, школьников и творческой профессиональной молодежи.

Создатели и идейные вдохновители фестиваля СПбГБУ «Дом культуры «Суздальский» организовали настоящий праздник анимационного кино! В рамках программы фестиваля были представлены просмотры анимационных фильмов, прошли выступления творческих коллективов, состоялись мастер-классы профессионалов по искусству анимации. Жюри фестиваля в этом году возглавил известный анимационный режиссер Владимир Торопчин.

Его мультфильмы, выпущенные на главной Санкт-Петербургской студии анимационного кино «Мельница», известны и любимы зрителями всех возрастов, это и «Илья Муромец и Соловей Разбойник», и «Иван Царевич и Серый волк», и «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и многие другие. На церемонии награждения были торжественно вручены дипломы и ценные призы в четырех возрастных категориях.

Особенно было приятно, что работа студентки 5 курса специальности «Графика» Юлии Шуваловой получила второе место в категории «С» (от 18 до 28 лет) за трогательный анимационный фильм «Муха в бане» по произведению К.И.Чуковского. Работа была выполнена в 2022 году под руководством доцента кафедры компьютерной графики СПбГИКиТ А.В.Вороновой в рамках производственной практики для «Фестиваля знаменитых писателей» Государственного литературного музея «ХХвек».

Мы поздравляем студентку с достойной победой и желаем, чтобы учебные работы наших студентов и дальше получали подтверждения высокой оценки профессионального анимационного сообщества!


Яндекс.Метрика