Продюсер ГИКиТ представила новый полнометражный фильм в «Доме Кино»

29 декабря 2022

25 декабря в большом зале «Дома Кино» Союза кинематографистов Санкт-Петербурга состоялся специальный показ фильма «До звезды!», продюсером которого выступила Татьяна Волынова – доцент кафедры проектной деятельности в медиаиндустрии ГИКиТ, продюсер фильмов и кинособытий, основатель первой киношколы «Ленфильма». Это один из дебютных полнометражных фильмов режиссера Андрея Носкова – известного российского актера театра и кино, театрального режиссера. Фильм снят при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга. В создании фильма участвовали студенты ГИКиТ.

Перед показом выступил и пригласил на сцену съемочную группу директор Союза кинематографистов Санкт-Петербурга, проректор по учебной и научной работе ГИКиТ Александр Бабаян.

Главные роли в фильме исполнили известные артисты театра и кино: Нина Усатова, Юрий Гальцев, Андрей Носков, Александр Тютрюмов, Андрей Зибров, Софья Юрко, Светлана Щедрина, Наталья Кутасова, Андрей Шарков, Игорь Головин. В съемках массовых сцен принимали участие студенты ГИКиТ. 

Фильм Андрея Носкова «До звезды!» ставит вопрос о смысле жизни современного человека, его предназначении, случайностях и неслучайном стечении обстоятельств, которые заставляют взглянуть на происходящее и будущее глобально.

Герой картины Борис Костиков – абсолютно обычный парень. Неоконченное высшее, должность младшего менеджера, ипотека, недовольная жена, просмотр футбола по выходным – ничего не выделяет его среди миллионов жителей планеты. Но в один из вечеров привычная жизнь Бориса меняется: секретные службы сообщают, что именно он избран для представления нашей цивилизации инопланетным гостям. Что это – розыгрыш или правда? Что нужно успеть за последнюю неделю на Земле? И что он расскажет о нашей Вселенной? В чем смысл жизни?

Режиссер Андрей Носков – известный российский актер театра и кино, сыгравший более чем в 50 фильмах и сериалах. Режиссер более 20 театральных постановок. креативный продюсер мюзиклов. Член Союза кинематографистов России с 2012 года. Директор Автономной некоммерческой организации «Творческий центр Андрея Носкова.

Продюсер Татьяна Волынова – доцент кафедры проектной деятельности в медиаиндустрии Института кино и телевидения, продюсер, основатель учебного центра киностудии «Ленфильм». Организатор кинособытий, куратор первых сценарных питчингов «Ленфильма». Член жюри и соучредитель молодежных кинофестивалей.

Художник-постановщик Ирина Долгова – главный художник Санкт-Петербургского театра Музыкальной комедии. Лауреат премии «Золотой софит», лауреат премии ЮНЕСКО. Художник-постановщик российских и международных театральных постановок, оперных фестивалей, создатель костюмов к российским и зарубежным шоу и спектаклям-лауреатам «Золотых софитов».

 

Фильм снят при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.


Яндекс.Метрика