Опубликован аудиосборник «Василий Теркин. Новые голоса»

28 декабря 2022

На сайте Института кино и телевидения опубликован аудиосборник, записанный участниками Всероссийского молодежного патриотического конкурса «Василий Теркин. Новые голоса». Проект является победителем Третьего специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Организаторы конкурса выражают особую благодарность ректору Института кино и телевидения Наталии Гориной. Аудиосборник «Василий Теркин. Новые голоса» – это современное прочтение бессмертной поэмы Александра Трифоновича Твардовского. Его можно послушать на странице проекта или скачать в одном из представленных форматов.

В конкурсе чтецов приняли участие более 300 молодых людей со всей страны. Жюри, во главе с народным артистом России, актером Александринского театра Сергеем Ивановичем Паршиным, выбрало 15 победителей. Они прошли очный курс обучения и записали сборник в профессиональной студии звукозаписи в Петербурге.

Важной частью проекта стало знакомство участников творческого состязания с Институтом кино и телевидения, его преподавателями и студентами.

Проект «Василий Теркин. Новые голоса» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Аудиосборник


Яндекс.Метрика