Олимпиада по английскому языку “History goes to the Movies”

16 декабря 2022

12-13 декабря 2022г. кафедра иностранных языков СПбГИКиТ провела внутривузовскую олимпиаду по английскому языку “History Goes to the Movies”.

Цель олимпиады: выявление значимых лингвистических и общеобразовательных достижений студентов в части усвоения необходимых навыков владения английским языком для профессиональных и образовательных целей. 

Олимпиада проводилась дистанционно на платформе Moodle по двум номинациям: «Командный зачет», «Личный зачет». В олимпиаде приняли участие 52 команды, 272 студента 1 и 2 курсов вуза.

Олимпиада состояла из 5 заданий для команд.

Тестовые задания были разбиты на блоки и включали в себя задания на знание современной Британской и Ирландской истории. В задании на аудирование сравнивались два фильма: «Титаник» и «Храброе сердце»; после прослушивания аудио-файла нужно было выполнить лексическое задание. После просмотра видео: "The Final World with James Cameron" студенты выполняли тест на перифраз.

По итогам олимпиады «History Goes to the Movies» организаторами было принято следующее решение: 

Победители в номинации «Командный зачет»:

 

Команды: 1 место - гр.1236 (Рук.) - Голубева С.Л.

                2 место – гр.1237 (Рук.) - Яшкина Е.А.

                3 место – гр.1021а (Рук.) - Бутенко Е.В. 

«Личный зачет». 

Следующие студенты набрали 50 баллов:

Гельман Юлия (гр.1158а); Ерошин Герман (1160в); Елизавета( гр.1021а);Лаас Леонид (гр.1236); Миловац Лидия (гр.1160б); 

Хоткина Арина (гр. 1221а); Шумко Лилия (гр.1236); Юсупова Эмилия (гр.1167б).

                           

Отзывы студентов об олимпиаде:

Студенты группы 1021а, № 1: “По поводу олимпиады: Очень интересно, так как есть задания, где нужно вписать самому ответ, где нужно перетащить верный ответ, и др. Также присутствие и текстов и видеоролика - это супер круто, так как можно проверить свои знания с разных сторон”.

№2: “Мне все очень понравилось. Соотношение количества заданий и времени на них отличное. Сами задания очень интересные. Вовлекают участников. И то, что они разделены на блоки, очень удобно. Достаточно трудным мне показалось последнее задание, из-за того, что там было довольно много редко используемых мною слов, и из-за произношения диктора. Но оно было и самым интересным для меня. Спасибо за возможность поучаствовать в таком интересном мероприятии!” (сохранено авторское оформление отзывов об олимпиаде).

Выражаем благодарность участникам и поздравляем победителей олимпиады.

 

старший преподаватель

кафедры иностранных языков ГИКиТ Маринина Л.В.

 


Яндекс.Метрика