Иннокентий Иванов уверен, что телевидение - медиа будущего

1 декабря 2022

23 ноября студенты кафедры телевидения встретились с журналистом Иннокентием Ивановым. Мастер-класс был организован в рамках Всероссийского молодежного форума «Tell you vision». 
Иннокентий Владимирович Иванов - знаковая для петербургского телевидения личность. Свою карьеру он начал в девятнадцатилетнем возрасте, как корреспондент информационной редакции еще Ленинградского телевидения. В его творческом багаже тысячи репортажей и передач, документальных фильмов и проектов на различных городских и федеральных каналах.  «Золотое перо», которое неоднократно вручал ему Союз журналистов, лишь подтверждает авторитет среди коллег и любовь телезрителей.
Встреча со студентами вышла за рамки завяленной темы программ об истории и культуре, которые в последние десятилетия и посвящена творческая деятельность тележурналиста. Студентов интересовал опыт работы Иннокентия Владимирович в Чечне во время т.н. Первой чеченской войны, опыт учебы заграницей, вопросы творческой кухни и взаимодействия с коллегами. Живую реакцию вызвали актуальные темы, связанные с будущим телевидения. По мнению гостя, эту индустрию, как в техническом, так и в творческом плане в достаточно близком времени ждут значительные положительные изменения. По мнению журналиста, телевидение сросшись с интернетом, вступило в новый и очень важный этап своего развития.
Мэтр петербургской журналистики, пожелал воспитанникам кафедры телевидения развивать кругозор и творческий взгляд, чтобы найти себя в этой профессии.

 

Текст М.М. Фатеев
Фотографии С. Бебякина


Яндекс.Метрика