Декабрьские воркшопы в пространстве «Лофт»: создание анимации, операторское искусство, скрапбукинг и зимние пейзажи

29 декабря 2022

В конце декабря в пространстве «Лофт» Института кино и телевидения прошла серия воркшопов. Их участники научились создавать анимационных персонажей, работать с искусственным освещением, писать акварелью зимние пейзажи, изготавливать открытки в технике скрапубкинга, а также овладели другими полезными навыками.

20, 21 и 23 декабря студенты ГИКиТ познакомились с современными способами создания ротоскопии и преобразования видеоряда в анимацию с помощью программы Ebsynth. 

Спикер курса – Андрей Кацуба, режиссер анимации и компьютерной графики, научил участников воркшопа основам Adobe Photoshop, Adobe After Effects, использованию бесплатного приложения Ebsnyth в качестве основного посредника в достижении результата.

19, 22 и 23 декабря прошел воркшоп «Операторское искусство». Его ведущими стали преподаватели кафедры операторского искусства ГИКиТ Сергей Ландо, Олег Плаксин и Игорь Плаксин. Участники воркшопа улучшили свои навыки, погрузившись в мир света и цвета, в рамках занятий: «Работа с искусственным освещением над портретами и натюрмортами», «Цвет вокруг нас», «Постпродакшн. Обыкновенное чудо».

В последнюю неделю уходящего года в ГИКиТ проходят воркшопы на праздничную тему под общим названием «Новогодние краски». 

27 декабря Анастасия Воронова, доцент кафедры компьютерной графики и дизайна ГИКиТ, член Санкт-Петербургского союза художников, провела мастер-класс «Анимационный персонаж на целлулоиде».

28 декабря Илларион Коньков, доцент кафедры филологии и истории искусств ГИКиТ, член Санкт-Петербургского союза художников, вместе со студентами создавал зимний пейзаж в уникальной акварельной технике.

29 декабря под руководством Марии Нестеровой, доцента кафедры компьютерной графики и дизайна ГИКиТ, члена Санкт-Петербургского союза художников, участники мастер-класса изготовят новогодние открытки в технике скрапбукинга.


Яндекс.Метрика