Аудиосборник «Василий Теркин. Новые голоса» записали на студии ГИКиТ

16 декабря 2022

16 ноября участники очного этапа Всероссийского молодежного патриотического конкурса «Василий Теркин. Новые голоса» записали одноименный аудиосборник на студии Института кино и телевидения. Проект является победителем Третьего специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Записи аудиосборника предшествовал специальный мастер-класс, подготовленный для конкурсантов сотрудниками кафедры звукорежиссуры ГИКиТ. Ранее участники проекта посещали занятия преподавателей Института кино и телевидения. 

Председателем жюри конкурса стал народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Сергей Паршин. В жюри вошли заслуженная артистка России Евгения Игумнова, актер театра и кино Владимир Крылов, заслуженный артист России Евгений Иванов, креативный продюсер и актер Даниил Костинский, актриса, режиссер мультимедиа Ольга Ефимова.

Примечательно, что члены жюри не только оценивали работы конкурсантов, но и делились с ними своим опытом и знаниями в рамках очного курса проекта. 

В проекте «Василий Теркин. Новые голоса» участвуют молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. Более 300 конкурсантов прислали его организаторам творческие работы – аудио- или видеозаписи чтения стихотворений о Великой Отечественной войне. По итогам первого этапа жюри определило 15 победителей, которые приняли участие в пятидневном очном образовательном курсе и профессиональной записи аудиосборника «Василий Теркин. Новые голоса» на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Важной частью проекта является знакомство участников творческого состязания с Институтом кино и телевидения, его преподавателями и студентами.

Проект «Василий Теркин. Новые голоса» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Яндекс.Метрика