Студенты КВТК на телевизионном канале «Санкт-Петербург»

25 ноября 2022

21.11 2022 г. студенты 3 и 4 курсов Киновидеотехнического колледжа в сопровождении преподавателя Гапонич Евгении Васильевны посетили экскурсию на телевизионном канале «Санкт-Петербург».

Анатолий Ларионов, главный оператор-постановщик телеканала, познакомил студентов с основными видами оборудования, использующегося на съемках, осветительными приборами, способами кодировки/ раскодировки сигнала. Далее ребята побывали в студии, «сердце» телеканала, где шла подготовка к прямому эфиру программы «Объясняем. СПб». В аппаратной узнали об особенностях ведения прямого эфира, чем занимаются в это время режиссер, его ассистенты, звукорежиссер и выпускающий редактор.

Шеф-редактор Ксения - замечательный экскурсовод, провела студентов в дирекцию информационного вещания, где они наблюдали за работой монтажеров, редакторов, продюсеров, корреспондентов. Ксения также рассказала об истории телевидения в Санкт-Петербурге, о любви к профессии, жестком графике съемок, монтажа, выхода в эфир.

Экскурсия никого не оставила равнодушным, студенты получили новые знания в области телевидения! Благодарим Председателя Сторонников Единой России Фрунзенского района Алексея Ершова и сотрудников телеканала за возможность погружения в неповторимую атмосферу телевизионного «зазеркалья»!


Яндекс.Метрика