Состоялось открытие XIV Всероссийского студенческого форума «PRКиТ»

28 ноября 2022

26 ноября в киноконцертном зале Института кино и телевидения стартовал XIV Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКиТ». Тема 2022 года – «PR и медиакоммуникации будущего».

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратились ректор ГИКиТ Наталия Горина. Тем из них, кто посещает Петербург в первый раз, она пожелала обязательно познакомиться с его достопримечательностями. Также ректор отметила особую роль специалистов по связям с общественностью в современном бурно меняющемся мире.

«За самыми строгими и выверенными маркетинговыми отношениями всегда стоят люди. И часть успеха любого рекламного и делового проекта зависит от человеческого общения. Я желаю вам стать интересными личностями, людьми с которыми приятно взаимодействовать. Желаю всем успехов! Пусть форум пройдет для вас продуктивно!» – сказала Наталия Горина.

Также к участникам мероприятия обратились с приветственными словами продюсер и резидент проекта «Ночь пожирателей рекламы» Даниил Костинский, декан факультета медиатехнологий ГИКиТ Петр Иванцов и заведующий кафедрой медиакоммуникационных технологий ГИКиТ Ирина Байкова.

Они пожелали будущим профессионалам по связям с общественностью новых знаний в сферах рекламы, PR, журналистики, digital и маркетинга, ярких выступлений на научно-практической конференции, интересных мастер-классов, положительных эмоций и полезных знакомств.

После этого выступили авторы подкаста «Любим, умеем, практикуем» Екатерина Минкевич и Ирина Притуленко. Они поделились со студентами профессиональным опытом и рекомендациями для развития личного бренда.

Digital-продюсер, телеведущий, продюсер и директор блогеров Евгений Вольтов объяснил, к чему может привести известность и чем она отличается от популярности, а также как распознать хорошую идею и реализовать ее в блоге.

После перерыва, во время которого для участников был организован кофе-брейк, программа продолжилась. Исполнительный директор агентства «Лаборатории медиа» Анастасия Косенчук рассказала студентам, каким прикладным навыкам их научит работа в медиацентре и стажировка в digital-агентстве.

Завершил программу первого дня форума «PRКиТ» директор по развитию молодежного пространства «Просто», выпускник Института кино и телевидения Руслан Петрушихин. Его выступление было посвящено методам, которые гарантировано помогут «завоевать сердце» аудитории.

Для информации

XIV Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКиТ» проходит с 26 по 29 ноября. Организатором мероприятия выступает Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.

Форум «PRКиТ» – это крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, рекламе, маркетингу, журналистике, телевидению и продюсированию. За четырнадцать лет существования мероприятия в нем приняли участие более четырнадцати тысяч студентов, преподавателей и специалистов из России и стран СНГ. В рамках мероприятия особое внимание уделяется изучению успешного опыта использования кино и телевидения в качестве эффективных инструментов связей с общественностью.

«PRKиТ» проходит в формате S2S (students-to-students) – его организацией, наполнением программы, определением концепции мероприятий занимаются студенты СПбГИКиТ. Именно этим объясняется актуальность и значимость событий форума для будущих профессионалов. По этой же причине для многих студентов Института кино и телевидения проведение форума «PRKиТ» – это первый и очень важный опыт работы по специальности.

Самая оперативная информация о событиях форума «PRКиТ» публикуется в его группе в социальной сети «Вконтакте».

 

Текст: пресс-служба форума «PRКиТ


Яндекс.Метрика