Проект – победитель «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи»!

1 ноября 2022

Приветствуем дорогих друзей и партнёров проекта «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи»!

30 августа Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги «Второго основного грантового конкурса», по результатам которого проект Санкт-Петербургского союза кинематографистов РФ, реализуемый совместно с ГИКиТ Санкт-Петербурга, стал победителем!

Проект «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи» уже выигрывал грант «Росмолодежи 2021» и в этом году получил поддержку от ПФКИ.

Проект направлен на создание социальных лифтов, посредством которых студенты и молодые кинематографисты (18-35 лет), задействованные в локальном кинопроизводстве, проживающие, обучающиеся и работающие в регионах и не имеющие профильного кинообразования, в том числе по специальностям «среднего» звена, повысят свой социальный статус и получат дополнительные возможности профессионального роста, что будет способствовать повышению уровня занятости студентов и молодёжи регионов в производстве кино- и медиапроектов. Проект уникален и не имеет аналогов, так как в настоящее время обучение кинопрофессиям «среднего звена» (гафер, скрипт-супервайзер, второй режиссер, локейшен-менеджер, кастинг-директор и др.) не ведется ни в одном из вузов и учреждений среднего профессионального образования в России.

В 2022-2023 годах проект будет реализован в 7 региональных кинокомиссиях Ульяновска, Красноярска, Иркутска, Мурманска, Великого Новгорода, Архангельска и Челябинска. В ближайшее время мы подробнее расскажем вам о проекте, представим партнёров, а также совсем скоро на наших ресурсах будут открываться наборы на обучение в регионах.

#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культура #спбгикит #фдо


Яндекс.Метрика