Первокурсники встретились с Жаклин Олейник

28 октября 2022

26 октября состоялась творческая встреча тележурналистки Жаклин Олейник со студентами первого курса кафедры телевидения.
«Мастер-класс вышел достаточно интересным и продуктивным в плане знаний, было здорово не только слушать, но и задать вопросы тем самым ведя диалог», - делится с своими впечатлениями Елизавета Вихарева. - Встреча вдохновила идти к цели и верить в себя, если захочешь все получится».
Жаклин Олейник - выпускница нашего института, обладает огромным опытом работы в эфире: была корреспондентом, ведущей новостей, утренних и тематических программ на различных телеканалах Санкт-Петербурга, таких как «Россия 1», «100ТВ», «78» и других.
«Жаклин честно и без лести отвечала на все вопросы, связанные с телевидением. Было безумно интересно и приятно услышать её опыт работы, а также напутственные слова», - говорит Анастасия Федоткина.
Что самое важное в обучении, как попасть на телевидение, что важнее слава или семья - эти и другие вопросы студенты задавали полтора часа без устали.
«Жаклин придала уверенности в своих силах. Дала понять, что для нас открыты все двери, нам нужно только много и много работать», - подводит итоги Анна Деобальд.
Самое важное, что вынесли студенты из этой встречи, что успеха в профессии может достичь каждый, главное трудолюбие и терпение.
«Жаклин дала понять, что шанс оказаться на телевидении есть абсолютно у каждого! Даже если нет внешних данных, даже если ты стеснительный. Если ты захочешь, то ты будешь на своём месте», - отмечает Александра Григорьева. -  Я всегда придерживалась этой тактики, но думала, что мне просто повезло. но когда тебе об этом говорят другие люди, понимаешь, какие усилия были потрачены и перестаешь их обесценивать, ведь это не удача, а огромное желание, которое ты исполняешь только своими силами"!
Первокурсники делают еще первые шаги в профессии. Впереди их ждет еще много радостей и разочарований. Но главное - это вдохновение и желание творить, которое они могут получить от педагогов института и гостей, щедро делящихся с ними своим опытом.

 

Доцент кафедры телевидения

М.М. Фатеев


Яндекс.Метрика