Институт кино и телевидения и Институт искусств и культуры Узбекистана подписали меморандум о взаимопонимании

24 ноября 2022

17 ноября в Ташкенте рамках Российско-Узбекского форума образования в области культуры Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Государственный институт искусств и культуры Республики Узбекистан подписали меморандум о взаимопонимании.

Подписи под документом поставили ректор Государственного института искусств и культуры Узбекистана Иброхим Юлдашев и проректор по учебной и научной работе Института кино и телевидения Александр Бабаян.

Государственный институт искусств и культуры Узбекистана является уникальным высшим учебным заведением, осуществляющим подготовку специалистов по широкому спектру профессиональных направлений, имеющих непосредственное отношение к сфере культуры и искусства. В нем органично сочетаются наука и искусство, творческая деятельность и прикладные технологии. Обучение ведется по 20 направлениям образования, 15 специализациям, оно осуществляется 4 факультетами и 21 кафедрами. Институт готовит специалистов в области актерского мастерства, режиссуры, искусствоведения, театроведения, звукорежиссуры, операторского мастерства, народного творчества, управления учреждениями культуры и искусств.

Российско-Узбекский форум образования в области культуры прошел в Ташкенте в рамках реализации мероприятий Министерства культуры Российской Федерации, приуроченных к 30-летию дипломатических отношений России и Узбекистана. В форуме участвовала представительная российская делегация во главе с заместителем министра культуры РФ Надежды Преподобной.

Руководители ведущих образовательных организаций в области культуры и искусства двух стран собрались в Государственном институте искусств и культуры Узбекистана для обсуждения текущего состояния и перспектив сотрудничества, а также вопросов подготовки кадров в сфере культуры и повышения квалификации работников.


Яндекс.Метрика