Георгий Рюмин: «У продюсера должно быть точное понимание цели»

7 ноября 2022

В Институте кино и телевидения состоялся мастер-класс Георгия Рюмина – креативного

продюсера Группы Компаний ГПМ КИТ, которая входит в «Газпром-Медиа Холдинг». Он поделился со студентами правилами, которые помогли ему состояться в профессии, а также рассказал об особенностях работы над современными кинопроектами.

По мнению Георгия Рюмина, продюсер всегда должен точно понимать цель и выстраивать

процесс ее достижения, используя из всех доступных инструментов только минимум

необходимых. «Если у вас в кадре видна только часть забора, красить его целиком – это потеря времени. Уважайте свой главный ресурс – время. При этом, красить забор плохо тоже нельзя. Работа обязательно должна быть сделана качественно», – проиллюстрировал свою мысль эксперт.

Продюсер рассказал о собственном методе, который помогает ему обнаружить при организации мероприятий несостыковки и потенциальные источники неприятностей. После того, как был разработан план, в котором, кажется, все было учтено, нужно «закрыть глаза и представить площадку». «Это касается любых событий, необязательно съемок. Например, это может быть день рождения или театральная постановка. Проиграйте завтрашний день у себя голове. Представьте его в деталях. Это позволяет легко выявить те “тонкие места”, которые вам в будущем будут стоить огромного количества нервов», – отметил он.

Георгий Рюмин призвал студентов к осмыслению любой деятельности – от приема пищи до работы над крупными амбициозными проектами: «Важно всегда понимать, зачем я это делаю. У всех уважающих себя компаний есть миссия. И, как правило, она начинается со слова “помогать”.

Если вы открываете свой маленький бизнес, например, кофейню, все равно придумайте и

сформулируйте свою миссию. И тогда у вас бизнес будет осознанный – вы будете понимать, что вы делаете. Если вы делаете какой-то фильм, подумайте, зачем. Это очень важно, потому что наполняет жизнь смыслом. Иначе вы будете как “белка в колесе”».

 

Мастер-класс состоялся в рамках социально-культурного проекта «Территория КИТ» (https://vk.com/territoriyakit), который реализует группа компаний ГПМ КИТ и компания «Централ Партнершип» (входят в «Газпром-Медиа Холдинг»).

 

Посмотреть запись трансляции мастер-класса Георгия Рюмина можно по ссылке.


Яндекс.Метрика