Студенты СПбГИКиТ завоевали «серебро» на спартакиаде вузов Центрального района Петербурга

19 октября 2022

Студенты Института кино и телевидения заняли второе место на спартакиаде среди высших учебных заведений Центрального района Петербурга. В соревнованиях, которые проходили с февраля по октябрь, приняли участие 10 вузов. 

Всего в спартакиаде было восемь этапов: настольный теннис, дартс, шахматы, испытания ГТО, футбол, городки, эстафета, бег. Победитель определялся по сумме баллов, полученной за участие из них. 

По мнению старшего преподавателя кафедры физического воспитания СПбГИКиТ Ильи Кочергина, достичь столь высокого результата студентам помогла воля к победе и упорные тренировки: «Очень рад, что студенты нашего Института приняли активное участие в спартакиаде среди вузов Центрального района. Получить здесь «серебро» было сложно, но они сделали это. Конечно хотелось бы занять первое место, но РГПУ имени Герцена очень сильный противник. Я бы хотел поблагодарить ребят за тяжелую работу, проделанную в течение года. У нас были победы, поражения, но в итоге мы достигли хорошего результата! Мы будем и дальше работать, тренироваться и побеждать!»

Участница сборной СПбГИКиТ по городошному спорту, студентка II курса факультета медиатехнологий Анна Ганьковская рассказал об эмоциональной стороне спартакиады: «Думаю, что соревнования запомнятся мне надолго! Это был потрясающий опыт. Сложно передать словами то чувство, когда ты понимаешь, что у тебя получилось выбить сразу все фигуры! Советую испытать его каждому студенту». 


Яндекс.Метрика