Студенты кафедры приняли участие в мастер классе Николая Лейкина

9 октября 2022

08 октября 2022 года в Лектории Санкт-Петербургского Союза художников состоялся мастер класс по созданию персонажа в трехмерной графике старшего преподавателя РГПУ им.А.И.Герцена Н.Лейкина.

В рамках первого дня конференции состоялся мастер-класс старшего преподавателя РГПУ им. А.И.Герцена Н.Н.Лейкина, посвященный созданию и анимации персонажа в трехмерной графике. 
В рамках встречи преподаватель познакомил собравшихся с основными инструментами популярной программы 3dMAX, указав на отличительные особенности, достоинства и недостатки по сравнению с другими графическими пакетами трехмерной графики. На наглядном примере было показано как можно создать макет персонажа и анимировать его программными методами. Достаточное ограниченное количество инструментов при грамотном и последовательном использовании способно реализовать замысел автора. Н.Н.Лейкин ответил на вопросы собравшихся, подчеркнув, что трехмерная графика является еще одним инструментом художника, призванным реализовать замысел, но не являющимся заменителем его.
Студенты ГИКиТ, будущие специалисты специальности «Графика» внимательно следили за рассказом мастера, активно участвовали в беседе и задавали вопросы.


Яндекс.Метрика