Старт курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации в ГИКиТ!

15 октября 2022

Приёмная кампания 2022 на факультете дополнительного образования успешно завершена! 3 октября состоялась организационная встреча слушателей курсов профессиональной переподготовки. В аудитории вуза собралось порядка 100 человек, желающих освоить кинематографические профессии.

Несмотря на сложные внешние обстоятельства, сотрудникам Государственного института кино и телевидения удалось сохранить спокойную творческую обстановку во время летней приёмной кампании. Были проведены все плановые вступительные испытания, а уже 3 октября будущие кинематографисты собрались в стенах вуза. Встреча началась с выступления декана факультета дополнительного образования Сазоновой Екатерины Владимировны:

– Мы рады видеть каждого из вас, людей, по-настоящему заинтересованных в получении новых творческих профессий. Среди вас есть специалисты всех кинематографических направлений, что особенно хорошо для дальнейшей совместной работы. В нашем институте также ежемесячно проводятся мастер-классы, открытые показы, творческие встречи, которые я всех призываю активно посещать! Вся новая информация всегда публикуется на сайте института, а также в группе нашего факультета. Вас ждёт много интересных событий, а мы желаем вам новых открытий и креативных идей!

В завершение встречи слушатели курсов познакомились с кураторами, которые на протяжении всего обучения будут помогать в решении организационных моментов. На сегодняшний день группы уже постелили первые занятия, а совсем скоро мы расскажем о первых впечатлениях наших слушателей.

Также в 2022 году команда факультета активно развивает курсы повышения квалификаций «второго» звена. Обучение осуществляется как для всех желающих из Санкт-Петербурга, так и для региональных слушателей. Летом в Северную столицу приезжали гости из Красноярска, которые обучались по направлениям «Второй режиссёр» и «Локейшн-менеджер», а уже в октябре к нам приехала новая группа для прохождения курса «Художественная группа». Впереди для жителей Санкт-Петербурга будут также реализованы курсы «Ассистент звукорежиссёра», «Ассистент художника-постановщика», «Гафер», «Кастинг-директор», «Менеджер постпродакшн» и «Скрипт-супервайзер». Об актуальных датах и новых проектах можно узнать, подписавшись на официальные ресурсы факультета.

Сотрудники факультета дополнительного образования Государственного института кино и телевидения желают слушателям интересного образовательного процесса, успешной подготовки к зачетам и экзаменам, а также новых творческих проектов, которые обязательно станут достойными дипломными работами.


Яндекс.Метрика