Мастер-класс в рамках закрытия выставки (финисажа) фоторабот «Город в кадре» преподавателей и студентов СПбГИКиТ

15 октября 2022

14 октября преподаватель кафедры фотографии и народной художественной культуры Никитенко А.В. и доцент кафедры филологии и истории искусств Коньков И.Е. провели мастер-класс в рамках церемонии закрытия выставки (финисажа) фоторабот «Город в кадре» преподавателей и студентов СПбГИКиТ.

Базой проведения мастер-класса, как и самой выставки, стал элемент Централизованной библиотечной системы Приморского района Санкт-Петербурга  - Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова.

Илларион Евгеньевич Коньков пообщался с участниками мастер-класса на тему значения фотографии в современном социуме. Алла Викторовна Никитенко поделилась секретами фотомастерства: как сделать снимки, снятые на телефон, лучше и интереснее. В рамках мастер-класса так же выступила студентка третьего курса группы 1036 направления подготовки 51.03.02 «Народная художественная культура» Ксения Витальевна Ковалёва. Ксения рассказала слушателям об истории фотографии и особенностях работы с плёночной камерой среднего формата.

В завершении мастер-класса спикеры и слушатели обсудили представленные на выставки фотографии, обменялись мнениями об особенностях съёмки в условиях городской среды.

Спикеры выражают благодарность администрации Централизованной библиотечной системы Приморского района, а так же, лично заведующей библиотекой Надежде Вячеславовне Андреевой, за предоставление локации для проведения выставки и мастер-класса.


Яндекс.Метрика