Команда ГИКиТ — троекратные чемпионы по городошному спорту

12 сентября 2022

Третий год подряд команда государственного института кино и телевидения занимает первое место в соревнованиях по городошному спорту. Турнир проходил 8 сентября в рамках Спартакиады высших учебных заведений, расположенных на территории Центрального района Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняло участие 7 команд. Турнир проходил по 6 фигурам, каждому игроку на каждую фигуру давалось по 2 броска. Команда ГИКиТ показала отличный результат, выбив 63 городка, что привело ребят к победе. В тройку победителей также вошли Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания Илья Александрович Кочергин поблагодарил ребят за участие и подчеркнул, что залог успеха — это командная работа:

- Игра напоминала шахматную партию, в которой приходилось продумывать каждый ход. Важную и решающую роль сыграл стартовый задел в начале игры, который очень сильно помог ребятам психологически. Очень приятно защищать титул в третий раз. Будем стараться сохранить звание победителей и в следующем году. Спасибо ребятам за вовлеченность в спортивную жизнь института, их победа абсолютно заслуженная!

Состав команды:

1. Дорожко Денис Александрович — Факультет медиатехнологий
2. Степанов Данила Эдуардович — Факультет экранных искусств
3. Коваль Николай Александрович — Факультет экранных искусств
4. Ганьковская Анна Андреевна — Факультет медиатехнологий


Яндекс.Метрика