Проект «Всероссийский форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ» стал призёром Всероссийской коммуникационной Премии LOUD-2022

1 августа 2022

28 июля, в День PR-специалиста, были подведены итоги коммуникационной премии LOUD-2022 по различным профильным номинациям. Студенты направления «Реклама и связи общественностью», которые вошли в шорт-лист Премии, достойно представили проект «PRКИТ-2021» перед профессиональным жюри. И в итоге заняли II место!

Всего на премию было подано 77 заявок в 13 номинациях. Больше всего проектов претендовало на шорт-лист в номинации «AboutZero: самая эффективная малобюджетная кампания» (11 участников) и «4Future: студенческий проект/мероприятие» (8 участников). В этом году проекты были заявлены из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Казани, Уфы, Симферополя и других городов России. Очень приятно было встретить на этом мероприятии некоторых наших выпускников, которые уже не первый год работают PR-специалистами, и целенаправленно посещают профильные мероприятия, взаимодействуют с коллегами, находят новых партнёров для своих компаний.

Цель Премии LOUD — выявить лучшие проекты в сфере коммуникаций, раскрыть новые имена на российском рынке PR, дать возможность каждому рассказать о своей профессиональной деятельности широкой аудитории. А ещё — вдохновить коллег по рынку классными, креативными примерами.

В команду СПбГИКиТ вошли: Анастасия Мурашова, Ксения Оводнева, Анастасия Еленкова, Анна Савлук – студенты 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью» (руководитель – и.о. завкафедрой медиакоммуникационных технологий И.А. Байкова). Девушки грамотно оформили заявку, составили презентацию проекта, что позволило команде попасть в шорт-лист Премии. Но не менее важно было представить проект в финале перед специалистами в сфере коммуникаций! С этой задачей блестяще справилась Анастасия Мурашова. В итоге команда СПбГИКиТ заняла второе место, а также получила положительные отзывы и новые контакты в профессиональной сфере! 

Форум «PRКИТ» – это крупнейший студенческий форум по связям с общественностью, рекламе, маркетингу, журналистике, телевидению и продюсированию. За тринадцать лет в форуме приняли участие более четырнадцати тысяч человек из региональных и петербургских ВУЗов, а также из ВУЗов стран СНГ. Мероприятие способствует накоплению опыта и знаний в сфере медиакоммуникаций, знакомству студентов с профессионалами в сфере кино, телевидения и массовых коммуникаций. «PRKИТ» проходит в формате S2S (students-to-students): его организацией, наполнением программы, определением концепции мероприятий занимаются студенты СПбГИКиТ.

В 2021 году «PRКИТ» впервые прошёл в смешанном формате, в рамках которого встречи и обсуждения проводились не только «вживую», но и с применением дистанционных технологий из-за пандемии коронавируса. В официальной группе Форума в «ВКонтакте», с помощью цифровых сервисов Zoom и Telegram были организованы прямые трансляции, конференции и видеозвонки, чтобы все желающие смогли услышать выступления спикеров. 

Поздравляем наших студентов со вторым местом и желаем им дальнейших успехов и ярких побед! 

 

Текст: и.о. завкафедрой медиакоммуникационных технологий И.А. Байкова

 


Яндекс.Метрика