Поздравление ректора с 1 сентября

1 сентября 2022

Дорогие студенты и аспиранты, уважаемые преподаватели, сотрудники института и, конечно, первокурсники. От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года в одном из ведущих центров кинематографического образования России - Институте кино и телевидения в Санкт-Петербурге!

Для всех нас праздник 1 сентября имеет особое значение, он неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, смелыми экспериментами и открытиями. По традиции в этот день мы не только даем торжественный старт новому учебному году, но и принимаем в дружную семью Института вчерашних школьников. Для первокурсников начинается совершенно особая ответственная пора, когда они могут пробовать себя в различных проектах, познавать новое, творить и создавать.

Студенчество – это лучшие годы в жизни каждого человека. Это время, когда молодые люди закладывают фундамент своего будущего, приобретают друзей, устанавливают полезные контакты, осваивают профессию. В стремлении к обретению новых знаний и навыков вам обязательно поможет коллектив института. Профессорско-преподавательский состав, ученый совет, художественный совет и ректорат сделают все для того, чтобы вы стали профессионалами, образованными и просвещёнными людьми, созидателями будущего и с достоинством могли нести высокое звание выпускника Петербургского института кино и телевидения. Будьте лучшими в учебе, и тогда вы обязательно станете лучшими в профессии.

На пороге нового учебного года от всей души желаю студентам успешной учебы и отличных оценок!

Преподавателям — плодотворной работы и радости за успехи своих воспитанников! Удачи всем, крепкого здоровья, благополучия и счастья!


Яндекс.Метрика