Первый проректор СПбГИКиТ посетила Всероссийский детский центр «Смена»

8 августа 2022

Первый проректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Вероника Владимировна Кондратенко приехала с визитом во Всероссийский детский центр «Смена» — ведущий профориентационный центр поддержки талантливых детей, в котором проходит девятая «Летняя детская киноакадемия».

В рамках визита проректор ознакомилась с программой киносмены, посетила несколько профильных мастер-классов, пообщалась с детьми и посмотрела фильмы, которые ребята сняли вместе с командой наставников. Также был подписан договор о сотрудничестве, центра с институтом. Рассказывая о своих впечатлениях, Вероника Владимировна отметила, что возможности, которые созданы для молодого поколения в детском центре «Смена», не только соответствуют современным стандартам, но и активно используются воспитанниками:

— Разумеется, когда погружаешься в атмосферу летнего детского лагеря, то начинаешь вспоминать свой опыт, который получил будучи ребенком. Сейчас лагеря, как и вся наша жизнь, претерпели колоссальные изменения. В распоряжении ребят удивительные возможности, и отрадно видеть, что они их используют!

Выступая перед детьми, первый проректор также подчеркнула, что, для работы на кинопроизводстве, знаний о современной культуре может быть недостаточно. Ребята должны интересоваться не только актуальными и модными направлениями, но и хорошо разбираться в искусстве былого времени.

 

Фото: Всероссийский детский центр "Смена" 


Яндекс.Метрика