Знакомьтесь: Почетные выпускники СПбГИКиТ – 2022!

8 июля 2022

Позади государственные экзамены и защита выпускных работ, настала пора вручений дипломов, а это значит, самое время сказать "спасибо" нашим дорогим и горячо любимым выпускникам! На протяжении 4 лет (а некоторые и 6) ребята проявляли свои самые лучшие качества, учась, занимаясь наукой, помогая институту в подготовке и проведении множества проектов и мероприятий

Сегодня мы подробнее расскажем о выпускнице направления «Электроника и наноэлектроника», активистке и волонтере  – Софье Сембратович.

За 4 года Соня успела стать отличницей, участником 10 международных научно-технических конференций и автором 11 научных статей! Среди ее заслуг – победа в конкурсе студентов и аспирантов «Цифровые технологии в медиаиндустрии – 2021». И конечно, Соня – ценный игрок команды Добровольческого центра СПбГИКиТ, участник, активист и организатор событий отдела по воспитательной работе. Среди самых крупных мероприятий, где Соня выступила в качестве волонтера и тим-лидера были:

Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ» (2019-2021 гг.);
Благотворительная акция «Ярмарка добра» (2019-2021 г.);
Новогодняя елка для воспитанников РОО «Аревик» (2019-2021 гг.).

И это далеко не все! За заслуги в добровольческой деятельности Соня была признана лучшим в городе организатором деятельности волонтёрского движения в конкурсе «Студент года 2021» в системе высшего образования Санкт-Петербурга.

Соня рассказала, что «нашла в университете много замечательных друзей и товарищей, опыт и уверенность в своих силах», а еще за время обучения получила много ярких воспоминаний: «и «Первые шаги», и первая конференция, да и день знакомства с одногруппниками. Но, наверно, самый волнительный момент был на сцене конкурса «Студент года».

Соня, желаем успехов во всех жизненных делах, больше энергии и самых ярких эмоций.

Продолжая светить всем вокруг и освещать путь себе!

 


Яндекс.Метрика