Почетная выпускница СПбГИКиТ Александра Павлова

15 июля 2022

Руководитель Добровольческого центра, отличница, староста, участник десятка научных конференций, член студенческого совета СПбГИКиТ, активист совета ФТДиФ, организатор мероприятий отдела по воспитательной работе. Нет, это не список членов большой команды, это все – один человек! Знакомьтесь: Александра Павлова – почетная выпускница направления «Электроника и наноэлектроника» 

Саша стала важной частью команды, помогающей в организации событий вуза и не только. За ее плечами десятки мероприятий, она неоднократно принимала участие как тимлидер и волонтер в Ярмарке и Неделе добра, Бале на колесах, Всероссийской студенческой конференции «Легко ли быть молодым?», Международном фестивале студенческих фильмов «ПитерКиТ», а также в Финале XX-го юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион».

- Самое полезное – получить опыт кураторства сообщества Добровольческого центра, а также опыт старосты группы. Во-первых, это помогло найти общий язык с большим количеством замечательных студентов и работников КиТа. Во-вторых, завести знакомства (надеюсь, на долгие годы) с такими же как я сама – идейными, отзывчивыми, уютными людьми!

27 апреля 2022 года на финал XVI Городского конкурса кураторов студенческих сообществ из 17 заявок в номинации «Лучший куратор-студент студенческого сообщества» были отобраны лишь 6 лучших для борьбы за звание победителя. Александра смогла не только оказаться в числе финалистов, но и достойно представить наш Добровольческий центр в очном туре конкурса, получив награду за 2 место.

Саше хватало времени и на занятия наукой: она приняла участие в 5 научных конференциях и стала автором 6 научных статей.

Когда мы спросили у Саши о ее первом волонтерском событии, она рассказала:

- Для меня первым мероприятием, восторг от которого не описать до сих пор, стало празднование 100-летия института. Огромное количество замечательных людей, классный коллектив волонтеров и запоминающийся концерт – это всё способствовало получению положительно опыта. Мне повезло стоять рядом со стендом, на котором бывшие выпускники писали пожелания своему ВУЗу и его нынешним студентам. Это было очень трогательно!

Что же, круг замкнулся, и теперь твоя, Саша, очередь писать пожелания:

- Думаю, что на первом курсе я бы посоветовала быть менее требовательной к себе. Это напряженное время из-за новой обстановки, системы обучения, новых людей вокруг, поэтому мой совет: берегите себя! И, конечно же, больше спите!

 

Присоединяемся пожеланию Саше относиться бережнее к себе (и окружающим), и желаем, чтобы тепло, забота и помощь, которыми ты так щедро делилась с нами, возвращались тебе!

 


Яндекс.Метрика