Почетная выпускница СПбГИКиТ Анастасия Иванова

15 июля 2022

Анастасия Иванова – выпускница 2022 года направления «Радиотехника», обладательница красного диплома и звания почетного выпускника СПбГИКиТ. А еще – человек с большим сердцем. Именно о ней сегодня пойдет речь в рубрике наших рассказов о лучших выпускниках этого года

Если нужно о ком-то позаботиться – будьте уверены, Настя будет в первых рядах! Тренер на адаптации, куратор «Первых шагов», куратор-студент, волонтер – в каждой из этих ролей она попробовала свои силы. Кроме того, Анастасия – председатель совета старост ФТДиФ, член стипендиальной комиссии, активист и заместитель секретаря студенческого совета своего факультета. На неё можно положиться во многих вопросах и доверить множество дел, требующих внимания, большого труда, внимательности и любви.

Мы счастливы, что рядом всегда есть такой солнечный и приятный человек. Благодаря своим лучшим качествам Настя стала ценным активистом Добровольческого центра СПбГИКиТ, а также организатором множества мероприятий отдела по воспитательной работе. Ответственность и исполнительность помогали Насте не только в общественных делах, но и в научной деятельности: за время учебы Настя успела принять участие в 8 научных конференциях, а также стать автором 5 статей.

Что бы Настя посоветовала себе на первом курсе? – «Не бояться отстаивать свою позицию и задавать вопросы, а также не бояться чего-то нового». А о самом запоминающемся моменте в институте она говорит так: «Очень сложно выбрать одно самое яркое воспоминание, ведь каждое мероприятие в вузе – это новый всплеск эмоций, новые люди, которые эти эмоции дарят. Но, наверное, самым запоминающимися останутся мои «Первые шаги» – первое масштабное мероприятие, в котором я приняла участие, и которое дало мне толчок к активной жизни в вузе».

Со всей любовью, что есть в наших сердцах, мы говорим спасибо Насте за все силы и эмоции, которые она вложила во все, что делала в институте на протяжении четырех лет. Большая редкость, когда в человеке сочетается мягкость, уверенность, а также большая чуткость и ответственность. Настя своим примером показала, что она именно такой человек. Мы верим, что ее впереди ждет еще больше светлых моментов, событий и людей, ведь она по-настоящему это заслуживает. Желаем самой большой удачи во всем и поздравляем с окончанием вуза!
 


Яндекс.Метрика